18  мая  т.г.  состоялась  очередная  встреча  представителей  органов  местного  самоуправления,  предприятий,  организаций  района  и  правоохранительных  органов  с  жителями  Золотостепского  муниципального  образования. Встречи  были  организованы  в  с.Александровка  и  с.Золотая  Степь.  Вел собрания глава Советского муниципального района С.В. Пименов.
С  информацией о деятельности  администрации Золотостепского  муниципального  образования  за  4  месяца  2017 года  выступил  глава муниципального  образования  Трушин  А.В..  Об изменениях  в  пенсионном  законодательстве и вопросах назначения и получения пенсий рассказала  начальник  ГУ «Управление  Пенсионного  фонда  РФ  в  Советском  районе»  Абраменко  Н.В..  Заместитель  директора  ГАУ  «ЦСЗН  Советского  района»  Розанова  Т.А.  довела  до  жителей  населенных  пунктов  порядок  ежемесячных  компенсационных  выплат  на  оплату  ЖКУ,  руководитель  обособленного  подразделения  ГКУ  «Саратовский  областной  многофункциональный  центр»  в  р.п.Степное  Андреев  А.Н.  информировал  жителей  о  новых  дополнительных  услугах  оказываемых  в МФЦ.
Пришедшие на встречу жители Золотостепского  муниципального образования  обсуждали вопросы выпаса скота, отлова  бродячих  собак,  ремонта дорог, ремонта плотины  в  с.Александровка. Также поднимали вопросы водоснабжения,  освещения,  благоустройства  и  др.
На все вопросы, которые были подняты в ходе встречи, граждане смогли получить компетентные ответы. После общего собрания жителям была предоставлена возможность задать личные вопросы представителям  государственной  и  местной  власти.