20  октября Лицей р.п. Степное  отпраздновал 40–летний юбилей! В этот день в зале районного Дома культуры праздничное настроение ощущалось сразу при входе. Многочисленных гостей встречали прямо у порога, провожали в зал. Среди них выпускники, их родители, почетные гости.

В этот торжественный день учащихся и педагогов лицея поздравил глава Советского муниципального района Сергей Пименов, который сказал много теплых слов в адрес педагогического коллектива, вспомнив строки стихотворения Андрея Дементьева: «Учителями славится Россия, ученики приносят славу ей!». В этот юбилей многие педагоги за успешную педагогическую деятельность были отмечены Почетными грамотами и  благодарственными письмами. Коллектив и учащихся с юбилеем также поздравил  секретарь Муниципального Собрания  Николай Варавкин. Трогательное поздравление прозвучало от родителей выпускников лицея разных лет, которые благодарили педагогов за их самоотверженный труд и большой вклад в образование, и воспитание их детей.

Самым трогательным моментом стал просмотр презентации об ушедших педагогах. Стоя, со слезами на глазах, зал просто замер. На протяжении всего фильма царила необычайная тишина, которая символизировала все уважение, всю гордость за тех, кого уже нет рядом с нами, но чей труд останется в нашей памяти и в наших сердцах.

В завершение праздника коллектив лицея исполнил песню, на последних аккордах которой на сцену упало море разноцветных воздушных шаров. Праздник оказался не просто еще одним событием в жизни лицея, а целым мероприятием, которое позволило нам вспомнить прошлое, увидеть настоящее и заглянуть немного в будущее.

Будь наш лицей! Доживи до столетия!

Пусть светят всегда твоих окон огни!

Желаем тебе, свежих сил, долголетия!

Наши традиции свято храним!