Врио Губернатора ознакомился с дорожной и социальной инфраструктурой  с. Розовое: был осмотрен ремонт автоподъезда к с. Розовое (произведен ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, были очищены от поросли и отсыпаны обочины, установлены знаки). Посещая общеобразовательную  школу  с. Розовое, В.В.  Радаев побывал в местном краеведческом музее, действующем около 30 лет. Учащиеся рассказали об истории села, которое было основано около 160 лет назад, и получило свое название от немецкой колонии Розенфельд — «розовое поле» из-за тюльпанных полей. В советское время здесь был успешный совхоз «Розовский», коллектив которого в 1986 году, одним из немногих в нашем регионе, был награжден Орденом Трудового Красного Знамени. Также Врио Губернатора осмотрел спортзал школы, который был отремонтирован в 2015 году, пообщался с юными спортсменами.

Во время визита в село глава региона посетил ФАП, осмотрел детскую площадку, а также возложил цветы к мемориалу погибших в Великой Отечественной войне. В.В. Радаев также побывал в мастерских сельхозпредприятия «Аверо».

На встрече с сельчанами жители поблагодарили Валерия Радаева за выполненное обещание, данное в апреле текущего года по ремонту дороги. Глава региона отметил, что краю трудолюбивых людей, каким является Советский район, всегда будет оказываться поддержка со стороны региональной власти.

«В селе Розовом замечательные традиции, в советское время здесь был один из лучших в области совхозов. И сегодня местное сельхозпредприятие рассчитывает на урожай озимых до 40 ц/га. Советский район всегда славился успехами в растениеводстве. В этом году хозяйства рассчитывают собрать не менее 100 тыс. тонн зерна. Село большое и, несомненно, будет развиваться», — сказал Валерий Радаев в завершение встречи.