1 сентября — праздник первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступил школьный порог. Это праздник для тех, кто делает очередной шаг по длинной, но такой интересной, полной открытий школьной дороге…

Традиционная линейка, посвящённая Дню знаний, прошла во всех общеобразовательных учреждениях Советского  района. Новый учебный год начался для 2516  учащихся, из  которых -281  первоклассник.

Со словами приветствия к ученикам и родителям обратились не только директора школ, но и присутствующие гости: депутаты Муниципального Собрания Советского муниципального района, представители органов муниципальной власти СМР, труженики тыла, руководители предприятий и организаций. В приветственном слове выступающие искренне пожелали ученикам крепкого здоровья, успехов в учёбе и творчестве, спортивных достижений.

В завершение линеек по доброй традиции школьников пригласили на уроки знаний.