12 июня 2019 года на базе сельского Дома культуры р.п. Советское состоялось открытие  5 уголков традиционной культуры народов России. К уже существующим уголкам свои  национальные уголки открыли представители следующих национальностей – мордва, корейцы, армяне, казахи и русские. Уголки оформлены в характерной старинному быту  той или иной народности, здесь собраны  и представлены предметы домашнего обихода, национальные костюмы, орудия народного промысла и другие экспонаты.Особую живость открытию уголков  придало то, что там же были показаны народные обряды, звучали народные фольклорные песни и продемонстрированы национальные костюмы. Также  гостям были представлены национальные блюда.

На открытие  уголков национальной культуры пришлим жители и гости поселка.Преподаватели школы, воспитатели детских садов  отметили, что уголки традиционной культуры станут  хорошими площадками для проведения внеклассных мероприятий и встреч по культуре и традиции народов, проживающих на территории района.