9 мая  воспитанники военно-патриотического объединения «Патриоты»  МБОУ СОШ №1 р.п. Степное дважды участвовали в общероссийской   гражданско-патриотической акции «Бессмертный полк», посвященной 72 годовщине Великой  Победы. Сначала юнармейцы прошли в составе колонны в р.п. Степное.  А затем  присоединились к региональному шествию в  г. Саратов. Уже второй год  юнармейцы школы №1 удостоены чести  участвовать в этом почетном патриотическом действии.

Тысячи саратовцев собрались с семьями, чтобы пронести портреты своих родных, участвовавших в Великой Отечественной войне. В 15.00 по центральной улице Саратова началось движение участников памятной акции «Бессмертный полк». Возглавили шествие сто человек — 50 школьников и 50 представителей ветеранских организаций, которые несли копию Знамени Победы  размером 20 на 30 метров. За ними следовал оркестр, а потом люди с портретами своих героев. После завершения акции школьники получили сертификаты знаменосцев. Среди них  юнармеец нашего отряда Гаврилов Максим.

В едином порыве колонна потомков почтила память людей, положивших молодость, здоровье и свои жизни во имя великой Победы над фашизмом.