Тестирование организовано в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет

В октябре — ноябре в общеобразовательных учреждениях Саратовской области проходят мероприятия, приуроченные к Единому уроку безопасности в сети Интернет.

В ходе уроков участники узнают, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое. В рамках уроков в образовательных организациях организуются круглые столы, викторины, родительские собрания, лекции экспертов и сетевые конкурсы.
По 10 декабря обучающиеся могут пройти дистанционное тестирование для выявления уровня информационной компетентности на портале «Единый урок». Тест ориентирован на обучающихся в возрасте от 11 до 19 лет. По окончанию теста каждый его участник получает электронный сертификат об успешном прохождении теста и участии в Уроке.