1 сентября  на торжественную линейку в школу  приехало много гостей. Учеников, педагогов и родителей приехали поздравить с Днём знаний глава администрации Советского  района Сергей Пименов, начальник управления образования Ольга Турукина, секретарь Советского местного отделения Саратовского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ  Светлана  Чубарых и другие официальные лица.

В день знаний школа получила отличный подарок. По программе партии «Единая Россия» «Реконструкция спортивных залов сельских школ» к началу нового учебного года был капитально отремонтирован спортивный зал в школе. Современный спортивный зал имеет новые раздевалки, душевые, санузел, полностью заменены освещение, вентиляция и т.д. На ремонт было затрачено более 1,109 млн. рублей

Ученики и педагогический состав сельской школы начинают учебный год с хорошим настроением, ведь возможности гармоничного обучения в этой школе значительно возросли.

Справка.

На сегодняшний день в школе с. Александровка обучаются 125 учащихся, 24 из которых первоклассники, трудятся 12 педагогов. Работают такие секции, как баскетбол, лыжи, футбол, настольный теннис, волейбол и другие.

Проект «Реконструкция спортивных залов сельских школ» — федеральный социальный проект партии «Единая Россия». Цель — создание  полноценных  условий  для  максимального охвата  школьников  систематическими занятиями  физической культурой и спортом.