50 новых автобусов вышли на городские и междугородные маршруты региона. «Задача Правительства области совместно с автотранспортными предприятиями планомерно повышать качество пассажирских перевозок, создавать комфортные условия для людей», — подчеркнул глава региона Валерий Радаев.За 1,5 года автобусный парк области пополнился 100 новыми машинами.

В области сохранен важнейший промышленный сегмент – гражданское судостроение. 7 июля от берега судоходного канала в Балаково отшвартовался теплоход «Единый», построенный на верфях Балаковского судостроительного завода впервые за последнее 30 лет. «Корабль передан заказчику. Событие историческое. А на стапелях уже стоят очередное судно и две плавучие насосные станции. Значит, у завода большое будущее», — подчеркнул Валерий Радаев.

В Москве прошла встреча Валерия Радаева с председателем ГД РФ Вячеславом Володиным. Глава региона обратился с просьбой поддержать область в вопросе передачи в федеральную собственность автодороги «Саратов–Ртищево-Тамбов» и встроительстве объездного перехода у железнодорожного переезда на станции «Сенная» в Вольском районе. На данном участке из-за большой интенсивности транспортного потока и низкой пропускной способности переезда возникают сложности в движении автомобилей.

В Саратове в МФЦ открыта первая бизнес-зона. Теперь предпринимателимогут получать услуги по принципу «одного окна». «Наша задача – создавать дополнительные возможности для бизнеса», — заявил Валерий Радаев.В настоящее время прорабатывается вопрос о расширении перечня услуг для малого и среднего бизнеса.

В Саратовеначалась реконструкция цирка. На эти цели из федерального бюджета выделено 150 млн. рублей. Это стало возможно благодаря инициативе В.Радаева и поддержке В.Володина. Строители отремонтируют кровлю, фасад здания, обновят коммуникации, интерьер.

Врио Губернатора вручил премию им. П.А.Столыпина молодым саратовцам.Премия им. П.А.Столыпина – высший знак отличия заслуг начинающих специалистов в различных сферах социально-экономической жизни области. Лауреатами премии стали 9 человек.

В Вольске прошел второй фестиваль ухи на Волге. Праздник собрал более 20 тысяч горожан и гостей района.

В Хвалынске в 20-ый раз прошел Кубок Поволжья по мини-футболу, посвященный памяти президента МФК «Динамо» Константина Еременко. Популярность турнира ежегодно растет. В текущем году всоревнованиях приняли участие спортсмены из соседних регионов, а также футболисты из Казахстана.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства областиhttp://saratov.gov.ru

Пресс-служба Губернатора Саратовской области