Фонд социального страхования Российской Федерации разработал информационный портал «Открытый контракт» ok.fss.ru , где в свободном доступе размещаются закупки ФСС РФ и его региональных отделений.          Компонент «Открытый контракт» создан в целях реализации основных принципов  контрактной системы в сфере закупок, обеспечения конкурентности и повышения эффективности закупочной деятельности  Фонда социального страхования Российской Федерации.

В Компоненте публикуются закупки, по которым начальная (максимальная) цена контракта  превышает 1 млн. рублей (кроме закупок у единственного поставщика). Таким образом, ещё до того как извещение о предстоящем госконтракте будет опубликовано в единой информационной системе в сфере закупок и начнёт осуществляться, любой посетитель портала может ознакомиться с предметами, начальными (максимальными) ценами, способами осуществления и текущими статусами конкретных закупок, изучить требования к товару или услуге, поставщикам, условия и сроки закупки. А у зарегистрированных пользователей дополнительно будет возможность напрямую поучаствовать в общественном обсуждении конкурентных процедур, направляя в Фонд вопросы, замечания и предложения через личный кабинет на сайте.

Государственное учреждение — Саратовское региональное

отделение Фонда социального страхования

410012, г. Саратов, ул. им. Пугачева Е.И., д.96.

Информация группы по связям с общественностью

ГУ – Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ,

тел.(8452) 50-30-64.