В субботу, 9 февраля, в р.п. Базарный Карабулак прошли финальные соревнования по лыжным гонкам в рамках 37-й Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Старт соревнованиям в 12.00 ч дал Губернатор Валерий Радаев.

Приняла участие в данном мероприятии и сборная команда нашего района. Возглавлял команду глава Советского района Сергей Пименов, а в состав вошли представители предприятий и организаций района. Всем  дистанции достались  разные — от 2019 метров в VIP-забеге до 10 000 метров у мужчин и юношей. Все участники достойно справились с задачей, с дистанции никто не сошел. И, хотя призовых мест никто не занял, все получили огромное удовольствие от процесса гонки, для большинства из которых это была первая поездка на такие массовые соревнования.

Всего в  спортивном празднике в Базарном Карабулаке приняли участие порядка 20 тысяч человек. В финальном забеге «Лыжни России» на старт вышли около 12 тысяч человек всех возрастов. Всего в Саратовской области во всех этапах лыжной гонки участвовали около 150 тысяч человек, что делает ее самым массовым спортивным состязанием.

Для участников гонки и гостей праздника работали концертные площадки, были организованы русское, татарское, мордовское и чувашское национальные подворья. Для детей были организованы снежный городок, аттракционы, катания на лошадях.