Нефтяная и газовая промышленность была и остается базовой отраслью экономики России, обеспечивая реальную основу для выполнения многочисленных социальных программ, роста  благосостояния страны.

Для нашего муниципального района  нефтяная и газовая отрасли во многом определяют его экономический потенциал, вносят значительный вклад в формирование доходной части местного бюджета.

Это праздник всех, кто связал свою судьбу с нелегкой профессией буровиков, строителей, транспортников, технологов и множеством других нефтяных и газовых специальностей. Сегодня нефтегазовая отрасль Советского района  активно развивается, а ее ведущие предприятия по праву входят в число признанных лидеров российского бизнеса и достойно представляют интересы России на мировых рынках нефтяной промышленности.

Выражаю признательность руководителям компаний-флагманов нефтегазовой отрасли за участие в социальных проектах, направленных на улучшение качества и условия жизни наших людей.

Мы по праву гордимся своими земляками – нефтяниками. Они настоящие специалисты своего дела и поэтому особые слова признательности и уважения ветеранам отрасли.

От имени всех жителей Советского  района выражаю благодарность всем нефтедобытчикам и газовикам  за вклад в развитие района.

Желаю всем работникам нефтегазовой промышленности, а также ветеранам отрасли благополучия, уверенности в завтрашнем дне, здоровья и счастья в каждой семье!

С праздником!

С уважением,