В связи с возникновением очагов АЧС в Федоровском, Марксовском и Энгельсском МР и угрозой распространения вируса АЧС на территорию Советского МР, в исполнение распоряжения администрации Советского МР, запрещена реализация сельскохозяйственной продукции, в том числе мясной, в неустановленных для торговли местах.

Уважаемые жители Советского района!

Нелегальные перевозки животноводческой продукции, реализация продукции в неустановленных для торговли местах остаются одним из основных способов распространения инфекции. Факты нарушений ветеринарного законодательства неоднократно фиксировались и пресекались, совместно с сотрудниками полиции,  на территории Советского района.

ОГУ «Советская рай СББЖ» обращается к жителям: если вы стали свидетелями нарушений ветеринарного законодательства, просим Вас сообщить об этом в ветеринарную службу. Помните, Ваша бдительность и активная гражданская позиция способны предотвратить нарушения и защитить территорию района от возникновения инфекционных заболеваний.

За всей интересующей вас информацией можно обращаться по телефонам:

8 (84566) 5-18-41 – ветстанция,

8 (84566) 5-01-10 – единая диспетчерская служба.

И.о. начальника ОГУ «Советская рай. СББЖ»               Разувайкин А.Б.