Сегодня, 14 августа труженицу тыла  Зинаиду Тихоновну Громенко поздравили  с 95-летием.

Приятную миссию выполнили  начальник отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту и социальным вопросам администрации района Елена Иванова, директор ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Советского района» Наталья Каплина и член  Степновкого Совета ветеранов Вера Ивановна Иванова.

«Зинаида Тихоновна, от всей души поздравляю Вас с днём рождения. Вы – пример для всех нас, для нашего подрастающего поколения, спасибо вам за труд и мирное небо. Главное, чего хочется Вам пожелать – это крепкого здоровья, и чтобы Вы отпраздновали 100-летний юбилей в окружении близких и родных людей», – подчеркнула Елена Владимировна и вручила  юбилярше  подарок от  главы Советского муниципального района.

Наталья Аркадьевна вручила имениннице поздравительные письма от Президента Российской Федерации В.В. Путина и губернатора Саратовской области В.В. Радаева, пожелала  благополучия в семье, здоровья и долгих лет жизни.

Вера Ивановна  вручила  Зинаиде Тихоновне  сладкий подарок и поздравительный адрес.

Родилась Зинаида Тихоновна в с. Верхняя Груня  Курской области в многодетной  дружной семье. Во время Великой Отечественной войны она вместе с другими рыла окопы. Трудилась изо дня в день с утра до поздней ночи. В то страшное время она пережила всё: голод, смерть близких, непосильный труд, разруху. После войны Зинаида Тихоновна  работала в колхозе сначала дояркой, затем выращивала и убирала сахарную свеклу, занималась хозяйством, воспитала  дочь. В 1965 году именинница переехала в Советский район осваивать целину. Работала  в СМУ – 4, затем в ДРСУ асфальтобетонщицей. В копилке 95-летней труженицы множество трудовых наград.

У юбилярши  одна дочка, 2  внуков и 3  правнука. Сейчас живет с дочерью. Главный девиз долгожительницы – дорожить всем, что есть, трудиться и не унывать.  В конце встречи гости  еще раз поздравили труженицу тыла с юбилеем, пожелали крепкого здоровья и неиссякаемой энергии.