23 марта 2018 года в администрации района состоялся семинар-совещание «Стратегия и тактика проведения весенне-полевых работ сельхозтоваропроизводителями Советского района в 2018 году». с участием главы Советского МР С.В. Пименова, на котором были обсуждены важные задачи по оперативному и качественному проведению комплекса весенне-полевых работ.

В работе семинара приняли участие консультанты и специалисты комитета по вопросам АПК, руководители и специалисты коллективных и фермерских хозяйств Советского района, представители научных и снабженческо-сбытовых организаций саратовской области.

В ходе семинара-совещания были озвучены вопросы по степени готовности к предстоящей посевной, подготовке семенного материала, состояния, озимых культур, агротехнике проведения работ с учётом складывающихся погодных условий.

Семинар-совещание продолжался три часа без перерыва в деловой и конструктивной атмосфере.