14 сентября 2017 года  специалисты ГАУ СО ЦСЗН Советского района посетили  детский сад «Тополек» с. Александровка и приняли участие  в родительском собрании.

Темы, затрагиваемые в рамках собрания традиционны: ответственное родительство, создание безопасной среды для детей, профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Основной целью было познакомить родителей с нормативными документами в вопросах защиты прав ребенка, повысить уровень правовой культуры родителей, систематизировать знания по осуществлению прав ребенка в семье.

Благодаря тому, что в собрании приняли участие логопед и социальный педагог,   стало возможным решение конкретных проблем на месте.

Родители  получили консультации по вопросам воспитания детей, по мерам социальной поддержки семьям с детьми. Для них теперь вопросы как решать конфликты, споры, как выстраивать отношения, как вести себя, если ты оказался в трудной жизненной ситуации, не кажутся такими сложными, ведь рядом есть специалисты, которые обязательно помогут.

Также  родители  получили  информационные буклеты и листовки на соответствующую тематику.