01 июня 2019 года в 08 часов 50 минут на ул. Школьная с. Александровка, Советского района, Саратовской области водитель 1998 года рождения, не имеющий права управления транспортными средствами в состоянии  алкогольного опьянения, управляя транспортным средством скутер «Ирбис» допустил опрокидывание транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель с диагнозом: ЗЧМТ, СГМ, множественные ссадины конечностей, туловища для оказания медицинской помощи доставлен в СМП ГУЗ СО «Советская РБ» Саратовской области, Несовершеннолетний пассажир 2012 года рождения с диагнозом: ушибленная рана височной области справка для оказания медицинской помощи также доставлен в СМП ГУЗ СО «Советская РБ» Саратовской области, рекомендовано амбулаторное лечение. В отношении водителя составлены административные материалы по ч. 3 ст. 12.8, ст. 12.6 КоАП РФ, ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ. Дорожно-транспортное происшествие произошло вне маршрута патрулирования наряда ДПС.

Госавтоинспекция еще раз обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения, призывает быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир. Кроме того, обязательным является использование детского удерживающего устройства при перевозке ребенка в салоне автомобиля. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла (п. 22.9 Правил дорожного движения).

ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области