30 мая 2019 года  в 11 часов 15 минут на 108 км федеральной автодороги Р-228 на территории Советского района Саратовской области водитель 1952 года рождения, двигаясь со стороны г. Энгельса в сторону г. Ершова,  допустил съезд с дороги вправо с последующим опрокидыванием. В результате ДТП несовершеннолетний пассажир 2010 года рождения – (был пристегнут ремнем безопасности)  с диагнозом: ссадина спины,  доставлен для оказания разовой медицинской помощи в СМП ГУЗ СО «Советская РБ». Несовершеннолетний ехал из г. Балашова Саратовской области в г. Уральск р. Казахстан с бабушкой и дедушкой. ДТП произошло вне маршрута патрулирования наряда ДПС.

По предварительным данным данное дорожно-транспортное происшествие стало возможным в результате переутомления водителя транспортного средства. Согласно дислокации постов ДТП произошло вне зоны патрулирования постов ДПС, очагом ДТП не является.

Госавтоинспекция еще раз обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения, призывает быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир. Кроме того, обязательным является использование детского удерживающего устройства при перевозке ребенка в салоне автомобиля.

ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области