За истекший период 2018 года на территории, обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Советский» Саратовской области произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали несовершеннолетние дети – 2 ребенка-пассажира. За аналогичный период 2017 года произошло  дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних детей: пострадали 3 несовершеннолетних пешехода и один ребенок –пассажир 2016 года рождения стал участником ДТП, не получив при этом травм, так как находился в детском автомобильном кресле. Согласно дислокации постов  ДТП произошло вне зоны патрулирования постов ДПС.

Госавтоинспекция еще раз обращает внимание водителей на необходимость соблюдения Правил дорожного движения, призывает быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир. Кроме того, обязательным является использование детского удерживающего устройства при перевозке ребенка в салоне автомобиля.