22 января в зале заседаний администрации Советского  муниципального района состоялось первое в  этом  году  заседание постоянно действующего совещания  при администрации Советского муниципального района. Вел заседание глава Советского муниципального района  С.В.  Пименов.

На повестку дня были вынесены вопросы: О мерах социальной поддержки пожилых граждан и лиц    с ограниченными возможностями на территории Советского  муниципального  района (докл.: Каплина Н.А. – директор государственного автономного учреждения Саратовской области «Центр социальной защиты населения Советского района»);  О ходе реализации на территории Советского муниципального района Федерального Закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд»  (докл.: Богомолова  С.И.  —  начальник  отдела  экономики,  инвестиционной  политики  и  муниципальных  закупок  администрации  Советского  муниципального  района,  выст.: Чуйкова Е.Н.  —  глава  Мечетненского  муниципального  образования); О выполнении плана приватизации в 2017 году и о плане приватизации на 2018 год. О работе комиссии по приватизации имущества, находящегося в собственности района (докл.: Смирнова  С.В.  —  начальник  отдела  по  управлению муниципальным  имуществом  и  землей  администрации  Советского  муниципального  района, выст.: Шерстова Т.П.  —  и.о. главы  администрации  Советского  муниципального  образования, Панасенко В.А.  —  глава  Культурского  муниципального  образования).

Завершилось  заседание  награждением  победителей  конкурса  на  лучшее  новогоднее  оформление  предприятий,  организаций  и  муниципальных  образований  района.

Победителями  в  номинации «На лучшее новогоднее оформление поселения муниципального района»  стали:  Мечетненское  муниципальное  образование,  Советское  муниципальное  образование,  Наливнянское  муниципальное  образование.

В  номинации «На лучшее новогоднее оформление предприятия муниципального района» победителям  стали: МАУ физкультурно-оздоровительный комплекс «Степное»;  Общество с ограниченной ответственностью «Заволжье» р.п.Степное; Физкультурно-оздоровительный комплекс р.п. Советское Советского района  и  Общество с ограниченной ответственностью «Колос».

Фото предоставлено редакцией районной газеты  «Заря».