27 сентября 2018 года в администрации Советского муниципального района состоялось заседание административной комиссии.

В ходе заседания было рассмотрено 6  административных материалов, возбужденных в отношении физических лиц, совершивших административные правонарушения, предусмотренные Законом Саратовской области от 29 июля 2009 г. N 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» (далее — Закон), в том числе:

— по ч.6 ст.8.2 Закона по факту сброса мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, определенных муниципальными правовыми актами – 1 материал;

— по п.3 ч.1 ст. 9.2 Закона за нарушение требований по охране и рациональному использованию земель сельскохозяйственного назначения и земель населенных пунктов, сохранению и повышению плодородия земель сельскохозяйственного назначения в виде бесконтрольного передвижения сельскохозяйственных животных по территории населенного пункта – 5 материалов.

По итогам заседания, комиссия вынесла 2 постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, на общую  сумму 2 000 рублей, 1 постановление о назначении административного наказания в виде предупреждения, 1 определение об отложении рассмотрения дела об административном правонарушении.

В отношении 2 правонарушителей, комиссия решила прекратить производство по делу об административном правонарушении, в связи с  отсутствием состава административного правонарушения.