В ходе муниципального этапа соревнований по лыжным гонкам на Призы Губернатора Саратовской области  в рамках XXXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2017» 2 февраля на базе МБОУ ООШ с. Александровка прошли соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений района.

Более ста учащихся девяти общеобразовательных школ района в возрасте от 12 до 16 лет приняли участие в мероприятии. Девушки бежали дистанцию два километра,  юноши три, что соответствует требованиям Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО для данной возрастной группы. Большинство участников справилось с нормативом, и результаты соревнований сложились следующим образом:

В личном зачете среди девушек:

III место – Иванова Дарина, МБОУ СОШ с. Мечетное;

II место – Ревенко Анна,   МБОУ ООШ с. Александровка;

I место – Сидорова Альбина,  МБОУ ООШ с. Александровка.

Среди юношей места распределились:

III место – Межуев Максим, МБОУ ООШ с. Александровка;

II место – Волков Владимир, МБОУ СОШ р.п. Советское;

I место – Межуев Игорь, МБОУ ООШ с. Александровка.

Общекомандные места распределились:

Среди девушек:

III- МБОУ СОШ с. Золотая Степь;

II – МБОУ СОШ с. Мечетное;

I – МБОУ ООШ с. Александровка.

У юношей общекомандные места:

III – МБОУ ООШ с. Любимово;

II – МБОУ СОШ р.п. Советское;

I – МБОУ ООШ с. Александровка.

Продолжение муниципального этапа соревнований по лыжным гонкам на Призы Губернатора Саратовской области  в рамках XXXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России — 2017» состоятся  4 февраля в р.п. Советское, где в массовой гонке примут участие все любители лыж, проживающие на территории района.