Напомним, в 2016 году в Саратове и области появится в общей сложности 173 новые детские площадки. Из них 83 — в областном центре, ещё 90 — в районах. Стоимость каждой – до полумиллиона рублей. Данная инициатива реализуется при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина.

Небольшую торжественную церемонию открытия детской площадки посвятили дню рождения любимого поселка. На торжественном открытии присутствовали: глава администрации Советского муниципального района Сергей Владимирович Пименов, глава Советского района Раиса Михайловна Вальтер, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Васильевна Чубарых, председатель Общественного Совета Ливенцова Валентина Викторовна, депутат Муниципального Собрания Николай Николаевич Варавкин, жители и гости поселка, представители СМИ.

«Так здорово, что у нас появилась такая прекрасная площадка, – говорит председатель  Общественного Совета Валентина Ливенцова. – Она нравится нашим детям и внукам. Уверена, они будут с удовольствием играть здесь».

Инициативе Вячеслава Володина рады все жители поселка. Пришедшие на праздник жители выразили надежду, что установка новых детских площадок станет славной традицией по благоустройству поселка.

«Сначала мы даже не верили, но теперь видим, что все реально. Мы  лично с соседями наблюдали за установкой площадки и можем точно сказать, что работа проведена на совесть. Большое спасибо всем, благодаря кому у нас появилась эта прекрасная игровая зона для детей», – поблагодарила местная жительница Елена Акимова.