16  июля  2018  года  состоялось  очередное  заседание Совета глав муниципальных образований Советского муниципального района. Вел  заседание  глава  Советского  муниципального  района  С.В.  Пименов.

На заседании были рассмотрены вопросы: О развитии физической культуры и спорта на территории Советского  муниципального района (докл.: Дмитриева Е.С. – главный специалист отдела по молодежной политике, физкультуре и спорту и социальным вопросам администрации  Советского  муниципального  района, выст.: Дьяконова Е.В. – глава администрации Советского муниципального образования, Шишкина Т.Н. –  и.о. главы Мечетненского муниципального  образования; О реализации мероприятий по заключению концессионных соглашений в сфере тепло-, водоснабжения (докл.: Калмыков Ф.В. – заместитель главы администрации  Советского  муниципального  района, выст.: Графкина А.А. – начальник отдела по управлению муниципальным имуществом и землей администрации Советского муниципального образования).

В разделе  «Разное» с информацией «О неблагоприятной обстановке, сложившейся на территории Саратовской области на водных объектах, связанной с гибелью людей и об осуществлении органами местного самоуправления Советского муниципального района мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах» выступил Калмыков Ф.В. – заместитель главы администрации  Советского  муниципального  района.

С информацией «О предварительных прогнозных показателях урожайности сельскохозяйственных культур на территории Советского муниципального района, о необходимости актуализации сведений, содержащихся в похозяйственных книгах и проблемах, связанных с утилизацией биологических отходов на территории Советского муниципального района» выступил Дроздов М.Ф. – председатель комитета по вопросам агропромышленного комплекса.

По  итогам заседания Совета глав были  приняты Решения.

Фото предоставлено редакцией районной газеты «Заря».