Давайте поможем нашим талантливым детям исполнить свою мечту!

Телеканал «Россия 1» (ВГТРК) готовит четвертый сезон популярного федерального телепроекта — Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица». Региональные отборочные туры пройдут во всех федеральных округах весной 2018 года. В Саратовской области прослушивания будут организованы в студийном павильоне ГТРК «Саратов» 28-29 апреля 2018г. по адресу: г. Саратов, ул. 2-ая Садовая, д.7.

Четвертый сезон телепроекта ВГТРК — Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» выйдет в эфир на телеканале «Россия 1» осенью 2018 года. Заявки на участие необходимо отправить в ближайшее время на официальном сайте проекта ptica.tv (заполнить анкету и загрузить видео номеров)!

Участие в проекте могут принять дети до 16 лет включительно! (т.е. есть до конца 2018 года претенденту НЕ должно исполниться 17 лет!)

Заявки принимаются в следующих номинациях:

— игра на музыкальных инструментах;

— вокал (классический, народный, эстрадный);

— хореография (классический балет, спортивно-бальные танцы, народный танец, акробатический рок-н-ролл, степ и т.д.);

— оригинальный жанр (цирковое искусство, акробатика, художественная гимнастика и иные оригинальные жанры);

— художественное слово и актерское мастерство;

— ораторское искусство.

Каждую анкету и сопровождающие ее видеозаписи подробно рассмотрит компетентная отборочная комиссия, а также автор и ведущая телепроекта  Дарья Златопольская. Заявки, заинтересовавшие федеральных организаторов проекта, будут переданы региональному представителю, от которого поступит приглашение на очное прослушивание. Региональный кастинг в Саратове состоится 28-29 апреля 2018г.  в студийном павильоне ГТРК «Саратов» по адресу:  г. Саратов, ул. 2-ая Садовая, д.7.

Важно! На очный региональный кастинг участник прослушиваний представляет один номер (также допускается прослушивание одного претендента в нескольких номинациях, а при необходимости участник прослушивания должен быть готов исполнить дополнительный номер). Хронометраж номера не должен превышать 3мин.!

Видеозаписи всех номеров, представленных на региональный кастинг, будут переданы федеральным организаторам проекта для подробного рассмотрения. Обработка заявок со всей страны займет все летние месяцы. Приглашения к участию в четвертом сезоне конкурса поступят к участникам региональных кастингов в начале осени.

Участие в кастингах и конкурсе — БЕСПЛАТНО! Главная задача конкурса — найти в самых отдаленных уголках страны творчески одаренных детей, чтобы открыть новые имена юных артистов, которые через несколько лет могут стать мировыми звездами!

Контактное лицо проекта в Саратовской области – продюсер ГТРК «Саратов»,  региональный представитель Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Савина Анна Сергеевна, тел.: (8452) 494-762; 8-937-022-43-48

О проекте:

Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица» впервые прошел в 2015 году. На российском телевидении он стал флагманским телепроектом об одаренных детях страны. Оригинальный проект, не имеющий аналогов, представил телеканал «Россия 1». Главная задача конкурса — открыть новые имена юных артистов, которые через несколько лет могут стать мировыми звездами.

В 2017 году телепроект канала «Россия 1» — Всероссийский конкурс юных талантов «Синяя птица» получил премию ТЭФИ как «лучшая развлекательная программа российского телевидения» и уже три сезона является одной из самых ярких и рейтинговых программ прайм-тайма выходного дня.

С 2016 года региональный отборочный тур для представителей Саратовской области проходит в студийном павильоне ГТРК «Саратов». За это время участниками прослушиваний стали около 500 талантливых детей региона.

Участники конкурса «Синяя птица» от Саратовской области бьют рекорды среди всех регионов, представленных в проекте. В трех сезонах в нем выступили 13 саратовских одаренных детей, двое из них стали победителями, пятеро – финалистами, еще трое педагогов отмечены специальными грантами. За всю историю конкурса в 2016 году беспрецедентную победу одержали сразу две представительницы Саратовской области – саксофонистка Софья Тюрина из г. Балаково и барабанщица Екатерина Филимонова из поселка Степное Советского района. Обладательницы гран-при успешно гастролируют вместе со всемирно известным музыкантом Денисом Мацуевым.

В марте-апреле 2018г. на телеканале «Россия 1» в эфир выходит спецсезон проекта под названием «Синяя птица – Последний богатырь», в котором также принимают участие представители Саратовской области. Параллельно ведется подготовка к четвертому сезону, который выйдет в эфир осенью 2018г.