В целях укрепления семейных традиций и выявления наиболее талантливых семейных коллективов в марте  был дан старт областному конкурсу семейного художественного творчества «Образцовая семья».

Конкурс призван способствовать: выявлению талантливых семейных коллективов  Саратовской области, совершенствованию их творческого мастерства, привлечению специалистов к оказанию практической и методической помощи, привлечению средств для поддержки талантливых семей, созданию новых оригинальных номеров и коллективов, широкой пропаганде семейного творчества.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

В Домах культуры и клубах муниципальных образований области состоялись: концертные программы, смотры, фестивали семейного творчества.

Во  II – отборочном этапе приняли участие 55 семейных коллективов различных жанров: вокальные, фольклорные, инструментальные, танцевальные, эстрадные, цирковые, театральные, декоративно-прикладного искусства и других видов семейного творчества из 28 муниципальных образований области, 200 участников.

По итогам конкурсного просмотра 6 семейных коллективов  удостоены диплома лауреата, 14 — диплома I степени, 10 — диплома II степени,25 — диплома участника.

3 июня 2016 года в ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А.Руслановой» лучшие семейные коллективы  приняли участие в заключительных мероприятиях конкурса — гала-концерте  и выставке декоративно-прикладного и изобразительного искусства.

В гала-концерте приняли  участие дуэты, трио и даже целые ансамбли, которые представили  разнообразные  произведения мастерства.

Наш район достойно представила семья Колодько из п. Пушкино, предоставив семейное творчество —  свои  декоративно прикладные поделки  и получили заслуженную награду Диплом 1 степени и ценный подарок.

Владимир Владимирович славится в р.п. Пушкино отличным мастером, его поделками  приходят любоваться жители и гости поселка, ведь в своем дворе у него живет сказка и конечно любимые сказочные персонажи.

Поздравляем  семью Колодько с заслуженной победой!