25 мая 2017 г. на базе администрации Советского муниципального района  специалистами частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Проф-Авто» был проведен семинар-обучение по охране труда».

В ходе семинара участникам были разъяснены принципы организации системы охраны труда, обеспечение санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживания работников в соответствии с требованиями охраны труда и действующего законодательства. А также  была доведена информация об оказании первой помощи пострадавшему при несчастном случае, о штрафах за нарушение трудового законодательства в области охраны труда и основных моментах, на которые стоит обратить внимание работодателю в первую очередь.

В заключении специалисты ЧОУ ДПО «ПРОФ-АВТО» ответили на вопросы присутствующих. Слушатели получили раздаточный материал по вопросам организации охраны труда.

В семинаре принимали участие руководители и специалисты сферы муниципальной службы, агропромышленного комплекса, индивидуальные предприниматели, более 20 предприятий и учреждений.