На территории Советского муниципального района, сотрудниками ветеринарной службы, совместно с охотниками проведена раскладка вирус вакцины для оральной иммунизации диких плотоядных животных против бешенства. По внешнему виду приманка-брикет представляет собой цилиндр серого или темно-коричневого цвета, изготовленный из продуктов, съедобных для плотоядных со специфическим для их привлечения запахом.

При поедании приманки животное раскусывает блистер, при этом содержащийся в вакцине вирус контактирует со слизистой оболочкой ротовой полости и глотки и проникает в организм, в результате происходит формирование иммунного ответа у диких плотоядных животных к вирусу бешенства.

Вирус-вакцина безвредна для всех видов домашних, сельскохозяйственных и диких животных. Поедание животным более 1 дозы препарата не вызывает осложнений. Вирус-вакцина лечебными свойствами не обладает.

Ветеринарная служба Советского района

Начальник                                                                         Титов С.А.