В рамках  муниципальной программы  «Комплексные меры противодействия немедицинскому потреблению наркотических средств и их незаконному обороту в Советском муниципальном районе на 2015-2018 годы» прошел районный конкурс  видеороликов и электронных презентаций «Всем миром против страшного зла». Конкурс проводился администрацией Советского муниципального района В конкурсе приняли участие общеобразовательные учреждения района, учреждения дополнительного образования.

22.12.2016 г. прошло подведение итогов данного конкурса. На церемонии награждения победителей и призеров конкурса присутствовали: Дябин Г.В. председатель комитета по вопросам социальной сферы и Алексенцев И.С.  старший оперуполномоченный за контролем по обороту наркотиков на территории Советского и Федоровского районов, капитан полиции.

Победителем конкурса в номинации «электронные презентации»  стала МБОУ СОШ № 1 р.п. Степное.

2 место — МБОУ «Лицей» р.п. Степное.

3 место — МБОУ СОШ № 1 р.п. Степное.

В номинации «лучший плакат»:

I место – МБОУ «Лицей» р.п. Степное.

II место – МБОУ СОШ р.п.Советское;

III место — МБОУ ДОД-РДДиЮ р.п.Степное;

Все победители были награждены грамотами и ценными подарками.

Алексенцев И.С. поздравил  победителей  конкурса и поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в работе по профилактике наркомании на территории нашего района.