Декабрь – время предновогодней суеты, подготовки к любимому празднику детей и взрослых. Каждому хочется, чтобы зимний праздник был весёлым, запоминающимся, ярким, богатым на подарки. Получать подарки любят все, а вот дарить их от всего сердца умеют не многие. Но школьники посёлка Степное давно славятся щедростью, подкреплённой талантом, неуёмной фантазией и творчеством.

Накануне предстоящих праздников учащиеся школы №1 и Лицея р.п. Степное  предложили руководству района свою помощь в украшении главной ёлки района  игрушками, которые они сделают  своими руками.

Администрация района поддержала идею ребят, предоставив ребятам полную свободу для творчества. 14 декабря состоялась передача игрушек для новогодней ёлки. К сожалению, фотография в газете не может в полной мере показать, какими красивыми, яркими и блестящими получились ёлочные украшения.  Такие точно не купишь в магазине, что называется — штучный товар ручной работы. А сколько труда, любви и терпения в каждой игрушке!

Все работы, которые были  переданы в администрацию района, займут своё место на новогодней ёлке, а мы с вами, дорогие жители и гости посёлка в течение всех новогодних и рождественских праздников сможем оценить высокое мастерство юных жителей, которые хотят, чтобы наша ёлка стала самой красивой!

По информации районной газеты «Заря»