В рамках реализации проекта, предложенного учащимися МБОУ-СОШ р.п. Советское  поддержанного жителями и  администрацией Советского муниципального образования  состоялся субботник на территории кладбища.

Вооружившись граблями, лопатами, мусорными мешками добровольцы трудились несколько часов не покладая рук: убирали мусор и траву, вырубали поросль. В субботнике приняли участие: Горин В.А., Гуськов В.В,  Гуськова Л.В., Золотарев В.Ф., Иванов А.П., Дрючин М.Н., Шерстова Т.П., Шерстов А.С.

Житель поселка Василий Золотарев рассказал: «Я пришел сегодня на субботник, чтобы навести порядок не только здесь, но и в своей душе. Ведь это так важно чтить память о своих близких».

Также в июне 2017 года состоялось первое собрание земляков, на котором было принято  решение об  открытии счета для сбора благотворительных средств на приобретение и установку памятного камня на месте бывшего села.