7 сентября в глава района С.В. Пименов провёл выездной приём граждан по личным вопросам в р.п. Пушкино, но перед этим посетил  с. Наливная, чтобы проконтролировать выполнение поручения по установке автобусной остановки, данного в ходе приёма граждан главе Наливнянского МО А.А. Харитонову.

Наливнянцы просили остановку для учеников, которым приходится ждать школьный автобус под открытым небом в любую погоду. Глава района убедился, что к началу учебного года автобусная остановка установлена, площадка вокруг неё отсыпана асфальтовой крошкой, и, осмотрев качество проделанной работы, остался доволен.

В р.п. Пушкино за помощью к главе района обратилась делегация жителей дома №3 по ул. Вокзальная. Главный вопрос, который беспокоит жителей данного дома уже продолжительное время, касался прочистки канализационной системы. Сергей Владимирович пообещал решить данный вопрос в кратчайшие сроки, как только будет отремонтирована каналопромывочная машина.

Другой вопрос касался выпиловки деревьев возле дома. Но эту проблему, по словам главы района, возможно будет решить только когда в посёлке энергетики будут выполнять работы с использованием вышки.

Затронули жители и тему капитального ремонта многоквартирных домов. Ремонт кровли в их доме должен быть произведён ещё в 2017 году, но до сих пор работы не начаты. Протечки в квартирах во время дождей наблюдаются даже на первом этаже. С.В. Пименов отметил, что в вопросах капремонта зачастую возникают проблемы, касающиеся сроков и качества проведения работ, и дал необходимые рекомендации по дальнейшим действиям по решению вопроса.

На вопрос установки лежачих полицейских возле детского сада разъяснения дала Н.И. Павленко, и.п. главы администрации Пушкинского муниципального образования. Она пояснила, что в этом году будут отсыпаны обочины дороги двух сторон, после чего установят 2 лежачих полицейских и дорожные знаки.

По другим вопросам, касающимся увеличения шума и вибрации от проходящих поездов в ночное время, отсутствия изоляции трубопроводов системы отопления, начисления пенсии, организации работы стоматологического кабинета и ФАПа в посёлке, присвоения многодетной матери медали «Родительская слава» и выделения многодетной семье транспорта, предоставления жилья, главой района были даны подробные разъяснения, некоторые из обращений взяты для дальнейшей проработки.

В ходе приёма жители р.п. Пушкино также выразили благодарность главе района за укрепление плотины местного пруда и ремонт дорог в посёлке.