24 августа глава района С.В. Пименов провёл приём граждан по личным вопросам в Золотостепском муниципальном образовании. Первым населённым пунктом, который посетил глава района, стало с. Александровка.

В ходе приёма гражданами были озвучены вопросы в построении своими силами сцены для выступлений на улице возле СДК, предоставления жилья, взамен утраченного при пожаре, оказания материальной помощи, выпиловки деревьев вдоль дорог, ремонта дорог и плотины возле железнодорожных путей. Важный вопрос подняла инициативная группа граждан по замене ряда окон в детском саду, находящихся в крайне плохом состоянии. С.В. Пименов пообещал решить проблему в 2019 году.

Решение этого и других вопросов, поднятых на приёме, глава района взял на личный контроль. А чтобы найти пути решения по ремонту плотины, С.В. Пименов выехал на место и после осмотра дал главе муниципального образования поручения по ремонтным работам.

Продолжился приём граждан в с. Золотая Степь. Вопросы, озвученные жителями – проведение отопления в дом, проблемы летнего полива, часы работы сельского Дома культуры, уличного освещения, отлова собак, перевод помещения ФАПа в жилое помещение.

По всем вопросам глава района дал подробные разъяснения и поручения по дальнейшему решению проблем.

В этот же день С.В. Пименов посетил золотостепский библиотечный филиал, детские сады и школы с. Александровка и с. Золотая Степь, высоко оценив уровень подготовки учреждений к новому учебному году.

Светлана БАТИЩЕВА