14  июля 2017 года главой Советского муниципального района Пименовым С.В.  совместно  с  министром  области  —  председателем  комитета  охотничьего  хозяйства  и  рыболовства  Потаповым  И.Н. был организован выездной прием граждан в с. Александровка Золотостепского муниципального образования.  Во  встрече  с  гражданами  также  принял  участие  заместитель  главы  администрации  Советского  муниципального  района  Калмыков  Ф.В.
Пришедших на прием жителей села  волновали такие вопросы, как возобновление автобусного маршрута в районный центр, наличие бродячих собак  и  лис, вопросы  уличного  освещения  и др. На все вопросы жители получили ответы и разъяснения в ходе приема.
Перед  приемом граждан  Пименов С.В.,  Потапов  И.Н. и  Калмыков Ф.В. посетили котельную  с.Александровка.