c9136deeb252d7b12d7d44ee6d266733В октябре будет проходить прием заявок на участие в конкурсе лучших социальных практик на селе «Добрые дела родного села»

Общероссийская молодёжная общественная организация «Российский союз сельской молодёжи» проводит всероссийский конкурс лучших социальных практик на селе «Добрые дела родного села» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Общероссийской общественно- государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Цель проекта — выявление лучших социальных практик на селе, способствующих развитию территории, трудоустройству сельской молодёжи и ее вовлечению в общественную деятельность. Конкурс проводится в два этапа: — первый этап (до 20 октября 2016 года) – подготовка и подача заявок; — второй этап (с 20 октября по 26 декабря 2016 года) – определение победителей Конкурса экспертным жюри, проведение торжественной церемонии награждения в рамках IV Конференции Российского союза сельской молодёжи.

Для участия необходимо отправить до 20 октября следующие данные на электронную почту rssm@inbox.ru:

-заявку на участие в конкурсе;

— отзыв о проекте от органов государственной власти или других общественных организаций;

— копии учредительных документов некоммерческой организации.

Проект, представленный в заявке на участие, должен соответствовать одному или нескольким направлениям: социальное развитие сельских территорий; трудоустройство молодежи на сельских территориях; вовлечение молодежи в социальную практику; воспитание подрастающего поколения; свободная тема, связанная с сельскими территориями  и сельской молодежью.

Дополнительные вопросы можно узнать, написав на электронную почту rssm@inbox.ru или на официальном сайте www.rssm.ru. Положение Конкурса.

По информации Министерства молодежной политики, спорта и туризма области и Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи»