С 14 по 22 октября 2017 года в г. Сочи состоится XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов.

Участниками Фестиваля станут более 20 000 человек из 150 стран мира. Российскую Федерацию представят 10 000 молодых людей из 85 субъектов.

Участниками Фестиваля, прошедшими конкурсный отбор и входящими в состав делегации от региона могут стать: лидеры молодежных НКО, лидеры молодежных организаций политических партий, молодые журналисты,  молодые преподаватели ВУЗов, лидеры студенческого самоуправления, лидеры студенческих спортивных клубов, молодые ученые, инженеры-конструкторы и творческая молодежь.

Участников Фестиваля ждет уникальная образовательная и дискуссионная программа с участием профессионалов мирового уровня; реальные прикладные навыки в творческих мастерских; многообразие граней российской культуры: балет, ледовое шоу, кинофестиваль, джазовый фестиваль, цирковое представление. Для молодежи подготовлены Life-style-программа: уличные танцы, ЗОЖ, пробежки, сдача норм ГТО, экстрим-парк, музыкальные субкультуры;  знакомство с единомышленниками и коллегами из 150 стран мира; участие в грандиозном молодежном событии международного масштаба.

Для участия в Фестивале каждый претендент должен зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия: http://www.russia2017.com до апреля 2017 года.

***

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области информирует также о проведении IV Всероссийского молодежного культурно-образовательного фестиваля творческих коллективов школьников и студентов «Олимпиада талантов». Фестиваль проводится Общероссийской общественной организацией «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР») в рамках проекта «Олимпийское завтра России» с 10 по 14 марта 2017 года в Сочи.

К участию приглашаются участники вокальных ансамблей, исполнители – солисты, хоровые коллективы, оркестры, хореографические ансамбли и танцевальные группы, театры мод, чтецы, художники, мастера народных художественных промыслов. Юные певцы, танцоры, музыканты и артисты примут участие в творческих состязаниях «Олимпийские идеалы» в Сочи.

Соревноваться в мастерстве таланты будут в открытом (любительском) конкурсе. Победители в каждой категории получат золотые, серебряные и бронзовые медали. Финансирование участия в мероприятии осуществляется за счет направляющей стороны. Льготные заявки на участие принимаются оргкомитетом фестиваля в срок до 20 февраля 2017 года.

Электронная регистрация осуществляется на сайте: www.art.mir-obr.ru. Дополнительную информацию можно получить по тел.: (901) 3154325/ (968) 1863095, email: olymp-spb@yandex.ru. Контактное лицо в Санкт-Петербурге: Мусатов Дмитрий Викторович.