Министерство молодежной политики, спорта и туризма области приглашает в выходные всех желающих отдохнуть и заняться спортом на зимних спортивных объектах.

Для любителей катания на коньках в регионе функционируют 109 катков, из них  6 крытых: ЛДС «Кристалл», Фоки «Кристаллик», «Заводской» в  Саратове, ФОК в  Балаково, Ледовый дворец в  Вольске и каток «Ледовая сказка» в Энгельсе, 134  хоккейные коробки и 264  ледовые площадки.

Экстрималов ждут горнолыжные базы — «Роща» и «Гора Вишневая» в  Саратове, а также Хвалынский  горнолыжный курорт. С момента открытия сезона, а именно с 26 ноября объекты уже посетило около 6000 человек. В ближайшее время запустят склоны «Парк-отель» в Хвалынске, базы «Ассоль» и «Эдельвейс» в Балаково и Вольске.

Прокаты 268 зимних объектов готовы предоставить одновременно спортивное оборудование более 6 тысячам любителей коньков,  почти 8 тысячам лыжников и ста сноубордистам. 119 объектов будет осуществлять бесплатный прокат инвентаря. Что касается платного проката, тостоимость проката коньков в среднем по области – от 45 рублей в час, по городу Саратову – от 112 рублей в час.   Прокат лыж по области – от 90 рублей в час, по  Саратову – от 125 рублей в час.

На территории природного парка «Кумысная поляна» осуществляются верховые конные прогулки, катание на санях, снегоходах. Прокат зимнего инвентаря осуществляют лыжные базы и детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Кумысной поляны, в том числе организации подведомственные министерству: «Региональный центр спортивной подготовки» и «Детский оздоровительный лагерь «Молодежный».

Быть здоровым это модно, дружно, весело, задорно!