Отдел по молодежной политике, физкультуре и спорту  информирует, что Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» проводит Всероссийский конкурс патриотических практик «Просто любить Россию!».

Целью проведения мероприятия является совершенствование форм и методов работы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации, формирование у граждан, в том числе у детей и молодежи, активной гражданской позиции, чувства сопричастности к процессам, происходящим в стране, истории и культуре России.

Мероприятие проводится в поддержку реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 г., утвержденных распоряжением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 г. № 2403-р.

Для участия в мероприятии приглашаются дошкольные образовательные организации, общеобразовательные организации, профессиональные организации, образовательные организации высшего образования, организации дополнительного образования, учреждения культуры, спорта и молодежной политики, общественные объединения и социально-ориентированные некоммерческие организации, а также иные организации, осуществляющие деятельность, соответствующую целям проведения мероприятия по следующим номинациям: «Конкурс сценариев патриотической направленности», «Конкурс патриотических практик», конкурс патриотических объединений» и «Конкурс музейных инициатив».

Положение о порядке организации и проведения мероприятия в полном объеме опубликовано на официальном сайте учреждения в  сети Интернет по адресу  www.kult24.ru в разделе «Проекты». Заявки на участие в конкурсе направляются посредством заполнения электронной формы по указанному сайту. Срок приема заявок для участия в мероприятии – до 30.04.2018 г. (включительно).

Дополнительную информацию можно получить у  начальника отдела обеспечения установленного порядка организации и  проведения конкурсных мероприятий Тихонова Сергея Юрьевича по телефону 8(391) 231-38-33, kult24@kult24.ru