До зимних праздников осталось совсем недолго. Все чаще у жителей области, звонящих по телефону горячей линии по туризму: 8-987-830-30-30 возникает вопрос «Где отдохнуть зимой с детьми в области? Посоветуйте семейный отдых в Саратове в новогодние каникулы?».

С этой целью для гостей и жителей региона министерством молодежной политики, спорта и туризма области подготовлена специальная информация.

Семейных отдых с ребенком на территории региона представлен разнообразным спектром услуг.

В новогоднюю ночь и в период зимних выходных санатории региона помимо оздоровительных услуг подготовили для туристов анимационные развлекательные программы. Санаторий «Синяя птица» (Балаковский район) подготовил для жителей и гостей региона тур «Звездный Новый год» (с 30 декабря по 2 января) и «Рождественский тур» (с 5 по 8 января). Для детей в возрасте от 1 года до 6 лет предусмотрены скидки. В санатории «Волжские дали» (Саратовский район) всем гостям представится возможность поучаствовать в новогодних развлекательных программах, в том числе анимационных для детей. База отдыха «Волжино» (Энгельсский район) для детей разных возрастов запланирована проведение детских развлекательных мероприятий с привлечением аниматоров: творческие и кулинарные мастер-классы, спортивные соревнования и др. Загородный комплекс «Авангард» предлагает новогоднюю программу на 3 дня с 31 декабря по 2 января, в том числе для самых маленьких гостей.

На базе конного клуба «Золотая подкова» (п. Рейник, Саратовский район) пройдут новогодние программы для детей разной возрастной категории: «Новогодняя Карусель» (для детей от 3-х лет до 11 лет), «Зимние забавы» (для детей от 12 лет). В программу входят: театрализованное представление, чаепитие, катание на лошадях или на санях, сувениры и подарки.

В областном центре в филармонии, начиная с 22 декабря по 7 января, запланированы театрализованные представления «Скоро, скоро Новый год! Чудо сказка к Вам придет!».

С 17 декабря 2016 г. по 15 января 2017 года в Саратовском государственном цирке пройдут гастроли «Бриллиантового цирка России». Маленькие зрители смогут увидеть новую новогоднюю цирковую программу «Северное сияние» (возрастных ограничений нет).

Театр кукол «Теремок» приглашает с 24 декабря по 8 января на театрализованное представление под названием «Новогодние приключения». Для зрителей от 3-х лет и старше.

В театре магии и фокусов «Самокат» для зрителей подготовили новогоднее шоу фокусов «Волшебники». Дети увидят не только новые фокусы, а также яркий, зрелищный эстрадный спектакль для детей с необыкновенными трюками.

Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского предлагает театрализованные музейные программы «В поисках нового года», «Мастерская Снегурочки» с мастер-классами для детей младшего школьного возраста.

ГАУК «Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой» приглашает на новую музыкальную сказку «Новогодний бал для Золушки» и театрализованное представление у елки «Детский шумный бал».

Мы надеемся, что каждый маленький житель и гость Саратовской области сможет выбрать себе отдых по вкусу!

По информации Министерства  молодежной политики, спорта и туризма области