Порядок предоставления сведений, содержащихся в государственном реестре недвижимости, регулируется статьей 62 Федерального закона от 13.07.2016 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Наиболее востребованной выпиской является выписка из ЕГРН об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости. Данная форма выписки относится к общедоступным сведениям и предоставляется по запросам любых лиц. Эта форма выписки выдается в том числе в целях удостоверения осуществления государственного кадастрового учета (при постановке, снятии), государственной регистрации вещного права на объект недвижимости, внесения сведений в ЕГРН о ранее учтенном объекте недвижимости:
Данная форма выписки состоит из 5 разделов:
1 раздел- сведения об основных характеристиках объектов недвижимости (указывается: вид объекта недвижимости, его кадастровый номер, площадь, назначение объекта недвижимости, количество этажей, год ввода в эксплуатацию, кадастровая стоимость, категория земель, вид разрешенного использования и т.д…..);
2 раздел- сведения о зарегистрированных правах, сведения об ограничениях (обременениях), и данные о лице, в пользу которого установлено ограничение и обременение недвижимости;
3 раздел — описание местоположения земельного участка (указывается: план (чертеж, схема) границ земельного участка);
4 раздел- описание местоположения объекта недвижимости (указывается схема расположения объекта недвижимости на земельном участке);
5 раздел- план расположения помещения на этаже.
Срок предоставления сведений составляет не более трех рабочих дней со дня получения запроса.
Сведения, содержащиеся в ЕГРН, представляются заявителю в виде бумажного документа при личном обращении в многофункциональный центр, независимо от места нахождения объекта недвижимости.
В случае предоставления запроса при личном обращении должен быть предоставлен документ, удостоверяющий личность заявителя, или документ удостоверяющий личность представителя заявителя, если запрос представляется представителем. При предоставлении запроса представителем заявителя, действующего на основании доверенности, к такому запросу прилагается надлежащим образом оформленная доверенность.
В соответствии с приказом Минэкономразвития России от 16.12.2010 № 650 «О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме, и размерах такой оплаты» плата за выписку составляет 400 рублей которые можно будет оплатить на месте (в МФЦ располагаются терминалы банков, что позволяет на месте оплатить услуги, госпошлину и другие платежи) .

Мы ждем Вас по адресу:
Адрес МФЦ в р.п. Степное: улица 50 лет Победы, д. 1.
График работы МФЦ :
— во вторник с 9-00 до 20-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00);
— в среду, четверг и пятницу с 9-00 до 18-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00);
— в субботу с 9-00 до 15-30 (перерыв на обед с 13-00 до 13-30).
Выходные дни: воскресенье и понедельник.