19 апреля в районном Доме культуры прошёл праздничный концерт, посвящённый Дню местного самоуправления. Поздравления, наилучшие пожелания, слова благодарности за труд прозвучали в адрес работников местного самоуправления Советского района от главы Советского района Сергея Владимировича Пименова, министра  — председателя  комитета охотничьего хозяйства  и  рыболовства   Саратовской области Игоря Николаевича Потапова, депутата областной думы Сергея Петровича Харькова и председателя Муниципального Собрания Светланы Васильевны Чубарых. Лучшие из лучших работников органов местного самоуправления были удостоены наград регионального и муниципального уровней. Приятным подарком для всех стали  выступления коллективов детской школы искусств, районного Дома культуры и фольклорного ансамбля «Балаган» Саратовской областной филармонии.