Накануне Дня защитника Отечества 22 февраля в районном Доме культуры прошёл праздничный концерт, который открылся торжественным выходом юнармейцев команд «Витязь» (лицей п. Степное), «Наше поколение» (Энгельсский механико-технологический техникум) и «Патриоты» (СОШ№1). Торжество было посвящено подвигу,  героизму, мужеству и стойкости россиян. Всех собравшихся в зале приветствовал С. В. Пименов, глава Советского района.

— Сегодня мы чествуем людей, которые защищают нашу Родину, свой дом и своих  близких. Для всех поколений нашей страны этот праздник является символом мужества, самоотверженности, достоинства и чести, — сказал Сергей Владимирович.-  Желаю всем  здоровья, счастья, благополучия  мирного неба над головой.

От имени всех женщин Советского района свои поздравления мужчинам, особенно тем, кто прошёл суровую армейскую школу, высказала С. В. Чубарых, председатель Муниципального Собрания.

— Патриотизм, отвага, боевое искусство воинов всех поколений помогли нашей Родине пережить все испытания и стать мощной великой державой, — отметила Светлана Васильевна.- Желаю вам здоровья, неиссякаемой энергии, хорошего настроения,  пусть каждый день приносит вам новые победы, мира и процветания нашему Отечеству.

Лучшие творческие коллективы  районного Дома культуры  и воспитанники Детской школы искусств, представили зрителям замечательную  концертную программу из песен, стихов  и танцевальных номеров. Яркие и красочные номера позволили создать в зале атмосферу праздника и подарили массу незабываемых впечатлений.

По информации районной газеты «Заря»