Уважаемые жители  и гости Советского района!

Примите искренние поздравления с Днём  авиации и космонавтики!

Всемирный день авиации и космонавтики — праздник, традиционно отмечаемый нашим народом. В историю России золотыми буквами вписано 12 апреля 1961 года, когда Ю.А. Гагарин совершил беспримерный полет в околоземном пространстве, став первым космонавтом планеты.

Каждый год в этот день мы вновь испытываем чувство особой гордости за свою страну и восхищаемся славной историей отечественной космонавтики, богатой именами выдающихся ученых, конструкторов, испытателей и производственников.

В настоящее время космические технологии все шире используются в разных отраслях экономики, проникают в повседневный быт людей. Наша страна уже много десятилетий остается одной из ведущих космических держав.

Накопленный опыт, большой научно-технический потенциал, инновационное мышление позволяют и сегодня продолжать замечательные традиции предшественников.

Космическая тема останется актуальной и для будущих поколений россиян.

Пусть в День космонавтики каждый задумается о воплощении в жизнь своей самой смелой мечты и осознает, что нет ничего невозможного! А Советскому  району желаю, чтобы он уверенно шел вперед к космическим высотам своего развития!

С уважением,

С.В. Пименов, глава Советского муниципального района