24 июля 2018 года в зале заседаний администрации Советского  муниципального  района  состоялось собрание актива по итогам социально-экономического развития Советского муниципального района за I  полугодие  2018 года  и задачах  до  конца года. На собрании  актива присутствовали:  министр области-председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Потапов И.Н., руководители органов местного самоуправления, депутаты, руководители предприятий и учреждений, представители правоохранительных органов, общественных организаций,  СМИ.

С докладом  об  итогах  социально-экономического развития Советского муниципального района за I  полугодие  2018  года  и задачах  до  конца года выступил Калмыков Ф.В., заместитель главы администрации муниципального района. В обсуждении доклада приняли участие: Ефанова Н.И. — исполняющая полномочия главы Любимовского муниципального образования;  Савенков Е.Н. – консультант комитета по вопросам агропромышленного комплекса администрации Советского муниципального района; Буянова Л.А.  —  директор  МАУ  «Спортивная школа» р.п. Степное; Филиппова О.М.директор  ООО «Жилищник»; Шкурова Н.В.руководитель салона — парикмахерской «Дева»; Тиханин П.И. — Председатель Общественного Совета Советского муниципального района.

Завершилось собрание актива принятием резолюции  и церемонией награждения лиц, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие Советского муниципального района.