28  июля   2016  года  в  зале заседаний администрации Советского муниципального района состоялось собрание актива по итогам социально-экономического развития Советского муниципального района за первое полугодие 2016 года и задачах  до конца года.

На собрании  актива присутствовали:  представители органов местного самоуправления, депутаты, руководители предприятий и учреждений, правоохранительных органов, общественных организаций и представители СМИ.

В работе  актива  также  приняли  участие: Депутат  Саратовской областной  Думы Чернощеков Л.Н., заместитель председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Серебряков А.Г.

С  докладом  об  итогах  социально-экономического развития Советского муниципального района за первое полугодие 2016 года и задачах  до конца года выступил Калмыков Ф.В., заместитель главы администрации муниципального района.  В обсуждении доклада приняли участие руководитель МУП Советского МР «Жилищно-коммунальное хозяйство» Дудуев Н.Н., глава Наливнянского муниципального образования Харитонов А.А., представитель ООО «Промтехресурс» в Советском районе Калькова Т.Г., председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Горлова А.В.

В ходе обсуждения основного доклада были озвучены наиболее актуальные вопросы, такие как водоснабжение, ремонт спортзала в с. Александровка, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п. Степное и многие другие. Неоднократно прозвучали слова благодарности в адрес депутата Саратовской областной Думы Л.Н. Чернощекова за оказанную поддержку и помощь в решении многих задач.

Участники собрания подвели итоги социально-экономического развития Советского муниципального района за первое полугодие 2016 года, наметили предстоящие задачи.

Завершилось собрание актива принятием резолюции и церемонией награждения лиц, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие Советского муниципального района  в первом полугодии 2016 года.

Фото предоставлено редакцией районной газеты  «Заря».