31 октября 2016 года в концертном зале филиала  ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе была открыта седьмая по счету выставка победителей областного конкурса детского художественного творчества «Родные просторы — 2016».

Учредителем Конкурса является ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств». Организатором — филиал ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» в г. Марксе.

Конкурс проходил по двум номинациям: Графика и Живопись в трех возрастных группах. На конкурс было представлено 66 работ учащихся из общеобразовательных организаций и образовательных организаций дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства Дергачевского, Новоузенского, Советского, Питерского и Марксовского районов.

По результатам работы жюри 20 учащихся отмечены Дипломами Лауреатов I, II, III степеней, остальные ребята награждены Грамотами участников конкурса.

Среди победителей есть учащиеся детской школы искусств:

в номинации » Живопись» среди Детских школ искусств

в младшей возрастной группе (7-9 лет)  3 место занял

— Бреденев Андрей (уч-ся 2 класса, преподаватель Н.В.Буштюк)

в средней возрастной группе (10-13 лет) 3 место занял — Семенец Кирилл  (учащийся 6 класса, преподаватель Кулагина К.А.)