Наша землячка  Екатерина Филимонова выступила в  программе «Классика и джаз» знаменитого пианиста-виртуоза, члена жюри конкурса «Синяя птица» Дениса Мацуева.

14 февраля победительницы второго сезона Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица», представлявшие в грандиозном телевизионном проекте ВГТРК Саратовскую область, приняли участие в праздничной концертной программе, которая прошла на сцене «Барвиха Luxury Village» (г. Москва).

10-летнюю барабанщицу Екатерину Филимонову и  9-летнюю саксофонистку Софью Тюрину пригласил выступить в своей новой программе «Классика и джаз» знаменитый пианист-виртуоз, член жюри конкурса «Синяя птица» Денис Мацуев.

— Это уже не первое совместное выступление юных саратовских талантов, чьи имена стали известны не только в России, но и Европе после победы в конкурсе ВГТРК, — рассказала региональный продюсер Всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Анна Савина. – Благодаря этому проекту сбылись мечты не только наших девчонок, но и непревзойденного Дениса Мацуева, который давно хотел создать, как он говорит, «джаз-банду». Необыкновенно одаренных детей с уникальным чувством ритма он разглядел именно в представительницах Саратовской области. Также в победное джазовое трио вошел 12-летний баянист из Приморского края Ростислав Мудрицкий. Отрадно, что Денис Леонидович настолько вдохновлен своим новым детским проектом, что прочит своим подопечным большое успешное творческое будущее. Концерты с участием юных саратовских талантов у него расписаны на весь 2017 год.

Фотография предоставлена пресс-службой Дениса Мацуева

По информации Министерства культуры области совместно с ГТРК «Саратов»