31 марта 2018 года в зале заседаний администрации Советского муниципального района состоялось совещание, посвященное состоянию и перспективам развития животноводства на территориях Советского и Краснокутского муниципальных районов. Вёл заседание заместитель Председателя Правительства Саратовской области А.В. Стрельников. В заседании приняли участие: глава Советского муниципального района С.В. Пименов, глава Краснокутского муниципального района Д.А. Уполовников, руководители и специалисты коллективных и фермерских хозяйств, граждане ведущие личное подсобное хозяйство.

С докладом о состоянии животноводства и переспективах дальнейшего развития выступил председатель комитета по вопросам агропромышленного комплекса администрации Советского муниципального района М.Ф. Дроздов.

В ходе совещания были  также рассмотрены вопросы: о степени привлекательности развития животноводства; о перспективах развития данной отрасли; были затронуты вопросы предоставления земли, а так же о мерах государственной поддержки животноводства на 2018 год.

Совещание прошло в деловой и конструктивной атмосфере.