В период с 12 по 18 ноября 2018 года пройдет Всемирная неделя предпринимательства – ежегодный масштабный международный проект, посвященный молодежному   предпринимательству, инновационным разработкам, привлечению инвестиций и стартовым площадкам для нового бизнеса. Основные цели Всемирной недели предпринимательства- объединение опытных бизнесменов и молодых людей, интересующихся предпринимательством, для обмена идеями и знаниями, позволяющими начать и развить собственное дело

Ежегодно в ноябре Всемирная неделя предпринимательства объединяет более 40 000 мероприятий  и 10 миллионов активных людей, заинтересованных в развитии и реализации своих предпринимательских идей во всем мире.

В рамках проведения Всемирной недели предпринимательства  в Советском муниципальном районе запланирован план мероприятий, связанный с предпринимательской тематикой. (План мероприятий размещен на сайте Советского муниципального района  в разделе Социально-экономическое развитие района- Развитие малого и среднего предпринимательства)