Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области доводит до Вашего сведения, что согласно информации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (письмо от 19.10.2016 №01/14092-16-27) по результатам лабораторных исследований, проведенных ФБУН «Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии» Роспотребнадзора, в продукции производства ООО «Меленковский консервный завод» — «Огурцы малосоленые бочковые Моностырские консервированные» с датами выработки 03.08.2015г., 04.08.2015г.,06.08.2015г. выявлен ряд споровых микроорганизмов, в том числе рода Clostridium, что свидетельствует о нарушении технологического процесса при производстве консервированной продукции.

Учитывая изложенное, данную продукцию необходимо исключить из торгового  оборота, т.к. она не отвечает качеству и безопасности жизнедеятельности человека.